Янтарь в религии

Янтарь в религии

RSS
admin
20 июля 2017

Янтарные изделия в религии

Янтарь — символ солнца, потому что он несет свет и тепло. Издавна этот камень используется для создания ювелирных изделий, украшения предметов религиозного и бытового обихода. С янтарем связаны различные обычаи. Поэтому уже многие века солнечный камень пользуется огромной популярностью у известных ювелиров и обычных людей, которые ценят естественную красоту и целебные свойства драгоценных камней. Янтарь в религии нашел свое место давно и до сих пор продолжает применяться в различных обрядах и ритуалах.

Как известно, минерал обладает магической силой. Он оберегает своего владельца от несчастья и житейских проблем, дарит радость. Этот камень — своеобразный амулет, который защищает от бед и болезней. Именно поэтому украшенные янтарем религиозные предметы — иконы, крестики, четки — являются не только красивыми с эстетической точки зрения, но и полезными в плане защиты.

Православные иконы из минерала

Если хочется сделать хороший подарок религиозному человеку, то украшенная натуральным камнем икона станет отличным выбором. Янтарь в религии используется потому, что такие предметы:

  • заряжают положительной энергией;
  • защищают от негатива;
  • успокаивают и дарят умиротворение.

Особенно полезны иконы в семьях, где часто происходят ссоры. Близкие люди смогут наконец-то найти взаимопонимание и решить нависшие проблемы.

Янтарь в религииКрестики и четки — верный защитник

Обычно украшения из драгоценных камней используются только для красоты. Однако янтарные изделия обладают необычными свойствами. Минерал сосредоточил в себе всю защитную и целебную силу. Если носить такой крестик на груди, вас будут обходить стороной болезни, сердечно-сосудистая система станет более здоровой и крепкой. Рекомендованы свойства янтаря людям с проблемами щитовидной железы. Кислота, которая присутствует в его составе, оказывает положительное воздействие на весь организм. Кроме этого, она считается натуральным антитоксическим средством.

Очень часто встречается информация о магических свойствах янтаря. Многие обычаи предусматривают ношение янтарных украшений с целью защиты от злых духов и дурного глаза. Раньше измельченные крошки камня давали необычные благовония в церковных обрядах. Дух янтаря защищал веру человека, дарил ему силы и надежды. В религии разных народностей применяли янтарные предметы для проведения ритуалов. В доме размещали изделия с камнем для создания атмосферы счастья и радости. Амулеты с минералом применяли в ритуалах по возвращении любимого человека. Этот природный камень — настоящая находка. Именно поэтому уже много лет используется янтарь в религии как оберег от всяких бед.

admin